Aucune image   Guild Wars 2 Deluxe Edition
Téléchargement

Fiche détaillée

Classement du WvW (19 octobre)

Ecrit par Vomact, le 22-10-2012

Le dernier classement du Monde contre Monde est tombé il y a quelques jours.
Une nouvelle fois, c'est le serveur de la Place de Vizunah qui se taille la part du lion en Europe, devant le serveur Elona Reach, puis un autre serveur français, celui de nos collègues de Pierre Arborea.

Les scores du trio de tête sont cependant suffisamment proches pour que personne ne puisse se permettre de se reposer sur ses lauriers, et à n'en pas douter, les affrontements à venir seront de très haut niveau, alors fourbissez vos armes, astiquez vos armures, et jetez-vous dans la mêlée pour porter haut les couleurs de votre serveur !

Vous pouvez retrouver les résultats complets sur l'Article Original (Forum EN officiel Guild Wars 2) ou à la suite de cette news (pour les serveurs européens) :

EU Worlds

WorldCurrent RatingDeviationVolatility
Vizunah Square2002.507210.7240.978
Elona Reach1961.021200.3120.979
Arborstone1931.087194.2950.979
Far Shiverpeaks1844.906199.3610.97
Desolation1765.043191.4050.974
Kodash1734.639190.7850.971
Riverside1732.817195.6060.973
Blacktide1680.375190.6720.967
Seafarer’s Rest1673.775194.530.968
Baruch Bay1602.178190.6050.967
Augury Rock1600.744192.0280.971
Jade Sea1583.7190.8020.97
Gandara1553.973193.0190.97
Fort Ranik1551.922190.330.966
Gunnar’s Hold1540.844190.8240.972
Aurora Glade1505.359190.6790.971
Miller’s Sound1478.075192.3290.975
Ring of Fire1395.368191.6560.969
Abaddon’s Mouth1376.329192.1950.968
Underworld1363.878192.1440.968
Piken Square1305.961194.1510.968
Drakkar Lake1257.088193.2990.979
Dzagonur1213.05198.5130.973
Whiteside Ridge1156.982193.660.969
Vabbi1072.307212.6720.979
Ruins of Surmia879.167204.9640.972
Fissure of Woe732.487213.930.974

8 commentaires

© 2008 ArenaNet, Inc. Tous droits réservés. NCsoft, le logo NC, ArenaNet, Guild Wars,
Guild Wars Factions, Factions et tous les logos et croquis associés à NCsoft et ArenaNet
sont des marques commerciales ou déposées de NCsoft Corporation.
Copyright © NCsoft Corporation. Toutes les autres marques commerciales ou déposées sont
la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Design: Flymag, Template: Cypher, Code: JB
© 2007-2009 - Univers Virtuels